Первая информация об Android 5.0 Key Lime Pie

Совсем недавно вышел Android 4.2 с некоторыми изменениями по сравнению с 4.1.1, но это скорее просто работа над улучшениями, а не реализация новых идей. Поэтому и кодовое название операционной системы не изменилось на ожидаемое Key Lime Pie (лимонный пирог), а осталось прежним — Jelly Bean. Пирогом же назовется новая версия Android — 5.

Согласно последней информации, Key Lime Pie выйдет уже в мае 2013 года, то есть через пол года. Конечно, никаких подробностей пока нет, но вряд ли Google выпустит новую версию ОС без какой-либо изюминки.

В это же время известно, что Android 5.0.0 уже тестируется. Например, есть данные о результатах в NenaMark Benchmark. Смотреть на данные сейчас бесполезно, потому что ОС является еще даже не просто сырым продуктом, а практически никаким. За пол года изменить можно практически все.

Обратите внимание на устройство — это Sony Xperia LT30i или, по некоторым данным, Sony Xperia TL. Известны и некоторые характеристики тестируемого устройства:

  • Экран: 1280X720 320ppi
  • Процессор: 1.6GHz Qualcomm Snapdragon MSM8260 CPU
  • Видео: Qualcomm Adreno 220 GPU

Кроме того, к выходу Key Lime Pie готовится и корейская LG: в планах компании выпуск LG Optimus G2.

  • Экран: 5″ Full HD LCD 440ppi
  • Процессор: 2.0GHz MSM8974 Qualcomm Snapdragon S4 Prime CPU
  • Связь: 4G LTE
  • камера с технологией «backlight prevention»

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии