Итоги старта продаж Nexus 4 — белая версия смартфона и продажи в РФ (обновлено 1)

13.11.2012 в США стартовали продажи новой линейки Nexus и смартфон LG Nexus 4 сильно отличился. Как Вы уже знаете, первая поступившая в продажу партия устройств была распродана через Google Play за 40 минут. Миллионы потенциальных покупателей просто «положили на лопатки» систему электронных платежей Google Wallet, в желании приобрести новинку, создавшую много шума в мировом сообществе. И еще бы! Ведь стоимость устройства в официальном магазине Google Play составляет всего 299$ за версию с 8 ГБ встроенной памяти, а с 16 ГБ — 349$. Такая стоимость топового смартфона (напомним, что обе версии SIM-free) для Америки — нонсенс.

nexus4

Важным моментом в данной ситуации является то, что к концу дня старта продаж Google сообщила, что следующая партия устройств ожидается через пару недель. Стоит отметить, что это первый массовый успех смартфона из линейки продуктов Nexus. Ранее запуск новых аппаратов под этой маркой проходил спокойно.

Одновременно со стартом продаж Google выпустил апдейт для девайсов линейки Nexus до версии Android 4.2 Jelly Bean. Владельцы Samsung Galaxy Nexus и Asus Nexus 7 (все версии планшета) начали получать OTA-обновления для своих аппаратов.

Друзья, и это еще не все. Ажиотаж вокруг Nexus 4 даже после официального начала продаж не думает идти на спад. И тому есть действительно веская причина. На сайте одного из популярных интернет магазинов Великобритании временно появилась возможность приобрести смартфон от LG в белом корпусе.

White-Nexus-4

Странным в данной ситуации является то, что на сегодняшний день в сети мало информации и фотографий белого смартфона.

Nexus-4-white (Белый Nexus 4)
Фотография устройства

Что касается жителей Российской Федерации, то ситуация неоднозначная. В середине недели гаджет появился на российских прилавках. На сайте Связного стала доступна страница для покупки Nexus 4 за 18 000 р. Через некоторое время данная страница была переделана. Ее посетителям давалась возможность оставить заявку на предзаказ устройства. На сегодняшний день данная страница отсутствует на сайте. Сама LG в твиттере сообщила, что начнет принимать предзаказы только со следующей недели. А из-за высокого спроса на устройство, я боюсь, что эти сроки очень размытые и официальный старт продаж на территории РФ может быть отложен на несколько недель.

Обновлено 1: LG до сих пор не может назвать ориентировочных сроков официального старта продаж устройства на территории РФ. Эх… Ноябрь то близится к концу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии