Google объявляет зимнюю чистку

Сегодня, 15 декабря 2012 года, инженер и вице-президент Google Venkat Panchapakesan заявил о закрытии нескольких продуктов компании. Google уже давал обещание сосредоточиться на максимально удобных и «бесшовных» продуктах, а для этого надо закрывать старые проекты, отнимающие драгоценное время и силы. Ниже вы найдете список из 5 продуктов, которые будут закрыты в ближайшее время.

Google cleaning

  • 4 января 2012 будет закрыто несколько не самых популярных возможностей Google Calendar. Вы не сможете создать Интервал для встреч, однако уже созданные интервалы будут работать в течении еще одного года. Кроме того, будут прекращены два проекта Calendar Labs — Smart Rescheduler (вместо него предлагается использовать Find a time или Suggested times) и Добавлять любые гаджеты по URL. Так же будут прекращены уведомления о событиях в календаре по SMS и создание мероприятия с помощью SMS, так как сегодня это не актуально и каждый смартфон может выполнять эти операции через собственные приложения.

Календарь Google

  • Google Sync был разработан с целью доступа к Google Mail, календарю и контактам с помощью протокола Microsoft Exchange ActiveSync. Однако с выходом CardDAV, свободного интернет-протокола, необходимость в сервисе отпала. Google теперь предлагает аналогичный доступ через IMAP, CalDAV и CardDAV. С 30 января 2013 года пользователи не смогут использовать Google Sync для подключения новых устройств, однако уже существующие соединения будут продолжать свою работу. Кроме того, Sync будет работать в Google Apps for Business, Government and Education (бесплатный доступ к которым вскоре так же будет прекращен).
  • В дополнение к Google Sync, будет прекращена работа Google Calendar Sync с 14 декабря 2012 года и Google Sync для Nokia S60 с 30 января 2013 года. Также с  30 января 2013 года будет прекращено обслуживание для SyncML, сервиса синхронизации контактов, используемого небольшим числом устаревших мобильных устройств.
  • Issue Tracker Data API позволяет клиентским приложениям просматривать и обновлять вопросы по Project Hosting на сайте Google Code в виде Google Data API-канала. Issue Tracker API закрывается 14 июня 2013 года.
  • Punchd — это приложение, которое хранит карты лояльности покупателей на смартфоне. 7 июня 2013 года  будет прекращено распространение Android и iOS приложений.

Punchd_is_closing

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии