Сравнение приложений: Фото редакторы

Мы живем во время очень быстрого развития технологий. Сейчас камеры в смартфонах делают более качественные снимки, чем мыльницы 2-3 года назад. Нередко люди на отдых берут с собой не фотоаппараты, а используют камеры своих смартфонов. Многие любят всякие фильтры, эффекты для поста в инстаграмм, твиттер и т.д. Вот сегодня я постараюсь помочь вам выбрать лучший фото редактор для Android.

PicsPlay

Отличный фото редактор, имеющий очень большое количество фильтров, рамочек, эффектов, и, конечно же, цветокоррекцию (яркость, контраст, насыщенность и т.д).

Сразу обращу ваше внимание на то, что у меня полная версия! В бесплатной не все фильтры. Как вы видите, всего 10 разделов, в каждом разделе больше 20 фильтров. Так что простор для фантазии тут огромный.

Стандартные виды обработки. Яркость, цвета, баланс белого, кривые и уровни. Используется все очень легко, с возможностью просмотра фотографии какой она была до коррекции.

Стикеры, текстуры, виньетирование, рамки. Может кто-то использует это, но я — нет. Дело вкуса.

Так же есть возможность добавления фильтров в любимые, просмотра истории фильтров. Так же во время сохранения можно сразу расшарить в нужный вам сервис.

Этот фото редактор простой, со всеми функциями, которые нужны для обработки фото и красивым интерфейсом. Один из лучших на Android. Есть как платная, так и бесплатная (ограниченная по функционалу) версии в play store.

Snapseed

Я думаю многие знают это приложение. Это отличный фото редактор для iOS, но буквально пара дней назад он появился для Android, и конечно же, я его сразу скачал. Многие считают его лучшим фото редактором для мобильных систем, и сейчас мы это проверим.

Советую использовать это приложение в ландшафтном режиме, но есть одна не приятная мелочь. Картинку нельзя увеличь как в ландшафтом, так и в портретном режиме. Вернемся к самому интерфейсу. Он такой же, как и на iOS. Очень красивый и удобный. Присутствуют все стандартные виды обработки. Мне очень понравился режим «Details». Это тот же HDR, но который настраивает сам пользователь, а не просто фильтр HDR.

Так же есть обычные фильтры. Их тут немного, но они так же гибко настраиваемые. Приложение рассчитано на больше «ручную» обработку, чем на простое применение фильтров.

Собственно процесс работы в фото редакторе. Так же есть возможность расшарить в любой сервис.

Конечно, редактор отличный. Удобный, быстрый, с множеством функций. Но я не могу назвать его «best of the best». Просто оно рассчитано, повторюсь, на «ручную» обработку. Но интерфейс здесь просто шикарный. Никаких нареканий. Бесплатно в play store.

Pixlr-o-matic

Это не совсем обычный фото редактор. Это большой сборник фильтров, эффектов, рамочек и т.д. Никакой обработки в ручную, только готовые шаблоны. Больше сказать нечего. Просто лепите на свою фотографию все подряд.

Бесплатно в play store.

Pixlr Express

После выхода snapseed 2/3 моей твиттер ленты говорило то, что snapseed лучший редактор. Но буквально через 2-3 часа общественное мнение поменялось, люди начали говорить что, Pixlr Express лучше snapseed’a и вообще best на Android. И я пошел проверять, так ли это.

Так как это приложение от разработчиков pixlr-o-matic, здесь есть все фильтры, эффекты, которые есть в pixlr-o-matic. Это по сути тот же pixlr-o-matic, только с гораздо большим количеством режимов обработки, другим, неудобным интерфейсом. В итоге я понял, что это просто расширенный pixlr-o-matic, но это приложение никак не лучше snapseed или pixlr-o-matic. Бесплатно в play store.

Время подвести итог. Я описал вам только те фото редакторы, которые я давно использую и они мне больше всего нравятся. Может быть вы используете другие фото редакторы, которые, на ваш взгляд, не хуже выше перечисленных. Так же в play store есть другие хорошие фото редакторы, но я ими не пользуюсь. Это PicsArt (бесплатное), Aviary (бесплатное), Pix: Pixel Mixer (бесплатно). Надеюсь, вам помогла моя статья.

Любите Android и следуйте за мной в твиттере: @MrCr0ssover. Всего вам самого наилучшего.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии