Никак не купите Nexus 4? Берите Optimus G и преобразуйте его

Сейчас, как известно, довольно проблематично купить Nexus 4 в магазине Google. А в России они вовсе не будут продаваться с вероятностью в 95%. Но если вы хотите Nexus 4, есть способ решения.

Пользователь форума XDA-Developers Rohan32 со своими товарищами предлагает вам приобрести LG Optimus G и преобразовать его в Nexus 4. Как известно, последний сделан на платформе первого, поэтому все это не выглядит таким уж странным. Прошивка этих ребят преобразует Optimus G в Nexus 4 8 Гб, заменив и все программное обеспечение от LG. Так же будет отключен LTE (по крайней мере на сегодняшней версии прошивки), внутренняя память составит 8 Гб, а будущие прошивки будут полностью совместимы с прошивками для Nexus 4, то есть фактически pure google. Безусловно, в будущем можно перейти обратно на прошивку от LG. А прошивка Rohan32 устанавливается пользователем на свой страх и риск, что, впрочем, традиционно для любых прошивок.

Nexus 4 and LG Optimus G

Хотя нам думается, что все это нерационально. Если так уж хочется Nexus 4 и сил ждать появления в Play нет — всегда можно обратиться к перекупщикам на ebay. У них дороже, но зато никаких проблем с перепрошивками и рисками.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии