Новый дизайн Google.Картинки уже скоро

В Google решили изменить дизайн поиска по изображениям. Основной акцент сделан на скорость и эффективность поиска. Теперь можно управлять результатами с клавиатуры. Кроме того, основными изменениями являются:

  • Отображение подробной информации об изображении (метаданных) рядом с изображением в результатах поиска, а не путем перенаправления пользователя на отдельную целевую страницу.
  • Отображается некоторая ключевая информация в гораздо более заметном месте рядом с изображением: название страницы изображения, доменное имя и размер изображения.
  • Доменное имя теперь кликабельно, также добавлена новая кнопка для перехода на страницу с изображением. Это означает, что будет использовано четыре интерактивных элемента на странице вместо двух, использовавшихся ранее.
  • Исходная страница больше не будет загружать iframe на фоне детализации изображения. Это ускоряет работу, снижает нагрузку на сервер источника, а также повышает точность таких показателей, как просмотры страниц, что важно для веб-мастеров. Как обычно, данные изображений поисковых запросов доступны в популярных поисковых запросах в Webmaster Tools.

На данный момент Google Картинки работают со старым дизайном, но постепенно, в течении пары недель, все пользователи увидят новую версию.

 Google картинки

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии