Chrome покажет, где музыка играла

Бывало ли с вами такое, что вы открывали множество вкладок в Chrome и, наконец, останавливались на какой-то одной, как внезапно откуда-то начинала играть музыка (или любые другие звуки)? Это крайне неприятно, особенно, если вы не знаете точно, какую вкладку надо закрыть, чтобы остановить звук.

Происходит это по разным причинам: на некоторых сайтах встроена музыка, которая начинает играть автоматически (кстати, мы уже купили для таких владельцев сайтов гильотину), в других случаях, самопроизвольно начинается воспроизведение видеороликов… Как бы то ни было, теперь Chrome поможет определить «говорящую» вкладку. Это сбережет не только ваш слух и нервы, но и сэкономит память вашего устройства. Правда, работает это на данный момент только со стандартными аудио-файлами и HTML5 видео, Flash пока не определяется.

Выглядит это просто — там, где работает воспроизведение чего-либо, на иконке появляется подобие эквалайзера. Вот так это выглядит:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии