Линус Торвальдс приобрел Chromebook Pixel и поделился своим мнением о нем

Линус Торвальдс вчера в своем аккаунте Google+ поделился информацией о том, что он приобрел «новую игрушку» — Chromebook Pixel. «У него настолько потрясающий экран, что я сделаю Pixel свои основным ноутбуком», — пишет Линус. Ранее он заявлял, что пользуется MacBook Air 11, потому что ноутбук не должен весить более 1 килограмма. Однако теперь Торвальдс изменил свое мнение: «на самом деле, я думаю, что смогу таскать этот монстр весом в 1.5 кг, потому что его экран действительно стоит этого. Я ценю не только разрешение экрана, но и его форм-фактор. Я презираю широкоэкранные дисплеи, но наконец-то я получил то, о чем мечтал. 3:2, детка!».

Линус Торвальдс

Торвальдс продолжает: «Я до сих пор работаю в Chrome OS, которая достаточно хороша для моих повседневных задач (например, чтения или работы с электронной почтой), но все же я хочу установить полноценный linux-дистрибутив в ближайшем будущем… Единственная мысль, к которой приводит Pixel — какое же дерьмо современные обычные ноутбуки! Неудивительно, что бизнес ПК в плохом положении, когда они штампуют одно и тоже из дрянного материала и считают 1080p верхом величия».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии