Google Play вскоре обновится до версии 4.0

Магазин приложений (а так же фильмов, книг и музыки) Google Play обновится до версии 4.0. Произойдет это не сразу и пока основной версией приложения на устройствах пользователей остается 3.10.14. Основным изменением стал более чистый, простой и приятный дизайн. Он напоминает карточки, к которым пользователи уже давно стали привычны.

Иконки приложений стали так же больше. Изменился дизайн странички с приложением и если сейчас для автообновления надо ставить галочку, то в 4 версии ситуация обратная — галочку надо ставить если вы не желаете получать автообновление. Так же изменился экран с необходимыми для программы разрешениями. Кнопка «Загрузить» перенесена вниз, так что теперь, прежде, чем загрузить приложение, необходимо пролистать список разрешений. Это действительно важно, ведь многие пользователи даже беглым взглядом не просматривают этот список сейчас, рискуя установить вредоносное ПО.

Изменился и дизайн разделов Play. Так, раздел с приложениями — зеленого цвета, музыкальный — оранжевого, раздел с фильмами — красного цвета, а с книгами — синего.

На данный момент обновление недоступно, но его стоит ожидать в ближайшее время.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии