Первый тест батареи Samsung Galaxy S4 GT-I9505 с Qualcomm Snapdragon 600

Прежде всего, напомним, что Samsung Galaxy S4 поставляется в двух вариантах: для рынка США (Канады, Великобритании, Швеции, Нидерландов и Австралии, по некоторым данным) с четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600 и для остальных рынков с восьмиядерным процессором Exynos 5 Octa.

На данный момент S4 протестирован в бенчамарках и показал ожидаемо хорошие результаты по производительности. Однако вот с батареей не все так гладко. Дело в том, что устройство обладает батареей емкостью 2600 мАч. Это не так много, как предлагают некоторые другие производители (Motorola Droid RAZR MAXX, к примеру, обладает батареей 3300 мАч).

SGS4

Во время разговора, однако, смартфон продержался довольно средне:

galaxy s4 battery test

Nexus 4, обладающий батареей в 2100 мАч, продержался на 24 минуты дольше.

При просмотре веб-страниц S4 показал себя с неплохой стороны:

galaxy s4 battery test serf

Он уступил HTC One, iPad mini и Galaxy Note 2, однако надо отметить, что у первого меньше экран, а у двух остальных больше батареи.

С воспроизведением видео аппарат справился неплохо, почти так же, как и Galaxy S3 (у него 10:01):

galaxy s4 battery test video

Гораздо интереснее посмотреть на срок службы батареи восьмиядерного устройства. Но что-то подсказывает, что у него время работы окажется чуть меньше.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии