В картах Google появились панорамы Эльбруса, Эвереста и Килиманджаро

Вчера в галерею просмотра улиц карт Google были добавлены панорамы самых знаменитых горных вершин мира, таких как ЭльбрусАконкагуа и Килиманджаро, а таже панорамы базового лагеря горы Эверест, об этом говориться в блоге компании. Перечисленные вершины входят в список самых высоких в мире, правда базовый лагерь на горе Эверест, где велась съёмка, находится далеко не на вершине горы, а на высоте 5364 метра над уровнем моря. Экспедиции организовывали сами сотрудники Google, как это обычно и происходит, а съёмки проводились при помощи цифровой камеры с объективом «рыбий глаз«, размещённой на облегчённом штативе.

Aconcagua 1

Разумеется, просмотреть панорамы можно и при помощи приложения «Google Карты» на устройствах под управлением iOS и Android.

Elbrus

Фотографии экспедиций можно посмотреть в соответствующем альбоме.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии