В Google Drive появится синхронизация данных приложений

Что Вы в первую очередь делаете, если надумали сменить прошивку или купить новый Android-смартфон? Правильный ответ: Бэкап. Для Google важной задачей является дать пользователю возможность безболезненно переходить с устройства на устройство, не теряя приложений, а главное, их данных. С давних времён пользователи Android используют для этих целей специальный софт, которого ныне в достатке, но всё, что потребуется в будущем — Google Drive.

image00

О новом способе синхронизации через этот сервис говорится в статье блога разработчиков Google. При таком бэкапе все данные сохраняются в облаке, однако пользователь не будет иметь полного доступа к ним, так как, удалив некоторые файлы, можно повредить всю резервную копию и в итоге получить сбой при восстановлении. Удалить можно будет только всю копию целиком, если надобность в ней отпадёт. Известно об этой функции крайне мало, всё прояснится лишь тогда, когда она окончательно появится перед нами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии