Малайзия планирует провести крупные реформы образования при помощи Google

Малайзия планирует приобрести пакет Google Apps для более чем 10 миллионов студентов, учителей и родителей. Кроме того, в начальных школах будут закуплены Chromebook для увеличения степени образованности учеников.

Феликс Лин, директор по управлению продуктами Google, объясняет, что путь Малайзии к повышению качества образования был не из легких. Для развертывания высоких технологий по всей стране было определено, что компьютеры должны быть легкими, простыми и безопасными. То есть всем тем, что отражают собой ноутбуки Google Chromebook. Кроме того, крайне важна была дешевизна компьютеров.

google malaysia at KLCC

Благодаря исследованиям компании IDC, Google выяснила, что при использовании Chromebook Малайзия за три года сэкономит 1135 долларов на каждом компьютере, потребуется на 69% меньше времени на развертывание и на 92% меньше времени на управление системой.

Ждем, когда Google придет и в российские образовательные учреждения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии