Неоднозначный One Today

Компания Google запустила свой сервис пожертвований в интересные проекты, а также приложение для него. Он получил название One Today и находится на стадии бета-тестирования, поэтому для его использования сначала нужно выпросить у Google инвайт. Доступен же он через браузер или приложение для смартфонов под управлением Android.

one_today

Как это всё работает: каждый день Вы можете увидеть список определённых проектов некоммерческих организаций, на осуществление которого нужны дополнительные средства, если какой-либо из них показался Вам интересным, то Вы можете пожертвовать символический 1 доллар. В дальнейшем можно отследить, куда отправились деньги, действительно ли они помогли. Также можно поделиться информацией о пожертвовании в социальные сети, дабы привлечь больше внимания к хорошему, как Вам кажется, делу.

Нельзя сказать об этом сервисе чего-то определённого. С одной стороны, 1 доллар не особо поможет хоть сколько-нибудь крупной задумке, с другой, любой достойный и интересный проект сможет попытать счастье и попробовать привлечь к себе внимание, в случае успеха объём вырученных средств может быть очень и очень внушительным. Например, можно вспомнить Kickstarter, там тоже далеко не все жертвуют большие суммы денег, чаще всего это около 5-15 долларов США, однако огромное количество неравнодушных людей собирают серьёзные суммы и тем самым помогают реализовать грандиозные задумки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии