Google получила патент на «живой» GPS

Компания Google получила патент на «живой» GPS. Суть технологии заключается в том, что на любой объект (фото, видео и др.) можно наложить данные GPS-навигатора. Естественно, первая идея, которая моментально приходит на ум — наложение GPS-маршрута на карты Google. Использование крайне широко: в автомобилях с проекцией на лобовое стекло, когда водитель видит фактически дорогу, но с наложенной стрелкой маршрута; или аналогичная функция в Google Glass, когда, идя по своим делам, маршрут предстает прямо перед глазами пользователя.

Google patent reality GPS

Касательно Glass все довольно просто и понятно. Мы давно видели примерно похожий функционал. Но вот в автомобильной промышленности это может вызвать настоящую революцию. Такие производители как BMW, Cadillac и некоторые другие, уже довольно давно используют проекцию скорости или музыкальных треков на лобовом стекле. Однако с картами Google и проецированным на стекле маршрутом компании могут вызвать новый рост продаж автомобилей 21 века.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии