Google — лучшая энергоэффективная компания 2013 по версии Greenpeace

Greenpeace подсчитал рейтинг самых энергоэффективных IT-компаний. Под энергоэффективностью, на самом деле, подразумевается вклад в энергетику: чистоту, качество, возобновляемость и прочее. Под «прочим» подразумеваются не только материальные затраты, но так же политические и общественные.

С 2010 года Google вкладывает средства в экологически чистые энергетические проекты и суммарное количество выделенных компанией средств составило уже более 1 миллиарда долларов. Кроме того, Google активно пользуется своей силой на политической арене, занимаясь активной законодательной пропагандой экологических проектов.

При максимально возможных 100 баллах (что фактически набрать нереально), Google набрала 58. На том же уровне стоит только одна компания — Cisco.

Greenpeace Google

При этом Greenpeace не включил в свой доклад такие крупные IT компании как Apple, Facebook или Amazon. По заявлению представителей Greenpeace, «работа этих компаний по защите окружающей среды не является достаточно обширной».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии