Android может быть королем, но лояльность пользователей iOS поможет украсть его корону

Компания Yankee Group опросила 16.000 американских пользователей и пришла к неутешительному выводу: к 2015 году велик шанс того, что Apple переманит на свою сторону большую часть пользователей. И все это благодаря лояльности своих клиентов.

Согласно исследованию, пользователи Apple гораздо более лояльны к своей компании, нежели пользователи устройств других производителей. Так, около половины опрошенных заявили, что они являются пользователями Android, а 30% использовали iPhone. 42% из тех, кто собирался купить новый мобильный в течении ближайших 6 месяцев, сказали, что они останутся с Android, однако еще 42% заявили, что планируют приобрести iPhone.

Это приводит нас к вопросу о лояльности пользователей. Из общего числа опрошенных владельцев iPhone 91% не собирается переходить на какую бы то ни было другую платформу, 6% хотят перейти на Android. Таким образом, в среднем 9 из 10 пользователей iPhone приобретут смартфон от Apple в ближайшем будущем.

Android пользователи оказались совсем не так уверены в своем будущем выборе. Только 76% из опрошенных заявили, что абсолютно точно приобретут следующий смартфон под управлением Android, а остальные 24% с большой долей вероятности перейдут на другую платформу, причем 18% из них планируют выбрать iPhone.

Vedroid

Таким образом, если тенденция по росту числа пользователей Android сохранится, но 18% из них будут постепенно переходить на iOS, то к 2015 году Apple завоюет большую часть рынка, считают в Yankee Group. Более того, вице-президент компании Карл Хоу убежден, что Android уже сейчас достиг своего пика и больше роста продаж не будет. По его мнению, iOS и Android схожи с двумя ведрами, наполненными водой. Ведро iOS пропускает только 6% воды, а ведро Android целых 24%.

Однако, аналитики из Kantar Worldpanel в корне не согласны с Yankee Group. И, кажется, исследование первых в большей степени отражает истинное положение дел.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии