Google запускает сервис «На всякий случай»

Нами любимая компания всегда заботилась о своих пользователях. Вот и вчера Google заявила, что даже после смерти пользователя — готова послужить ему верой и правдой. Все дело в новом сервисе «На всякий случай«. Благодаря ему, владельцы Google аккаунтов смогут распорядиться данными, содержащимися в их почте, календаре и других сервисах компании.

Google inactive

В первую очередь необходимо указать срок бездействия аккаунта, по истечении которого Google будет считать вас скончавшимся: от 3 месяцев до года. Во-вторых, необходимо указать номер телефона, на который за месяц до окончания срока придет СМС оповещение и пользователь сможет зайти в аккаунт, тем самым объявив себя живым.

В случае, если вы готовы передать ваши данные доверенным лицам, то они могут быть внесены в список. Ну, а если вам хочется, чтобы никто не узнал о вашей личной переписке или фотографиях, большое не мог посмотреть ваши видеоролики на YouTube, а также не мог прочесть записи в Google+ и Blogger — просто измените положение переключателя «Удалить аккаунт».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии