Google нанимает ветерана игровой индустрии Ноа Фальштейна

Кажется, Google готовит что-то новое в игровой индустрии. Намедни ветеран геймдева, работающий ранее в Lucasfilm Games, LucasArts, DreamWorks Interactive и других популярных командах геймдевелоперов, Ноа Фальштейн, рассказал, что сейчас работает в Google над игрой. Разумеется, о какой игре идет речь сказано не было.

Ранее в его профиле на LinkedIn было обозначено место работы и должность — «Chief Game Designer at Android Play Studio». Что это такое и зачем нужно Google никто не знал. Теперь же на этом ресурсе рядом с фамилией Ноа красуется «Chief Game Designer at Google».

Noah Falstein

Единственной игрой, к которой причастна Google, является Ingress. Но маловероятно, что Фальштейн работает над ней. Скорее всего, Google хочет привлечь большее количество разработчиков игр на платформу Android. И, по видимому, хочет показать, что для Android можно создавать восхитительные игрушки.

Как знать, может быть это действительно привлечет большее количество разработчиков.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии