Google улучшает игры

Мы уже писали, что Google планирует улучшить пользовательский опыт в отношении игр. В частности, предполагалось, что будут доступны списки лидеров, социальный центр для совместной игры, а так же достижения. И вчера на Google I/O все это было подтверждено.

Действительно, теперь у разработчиков игр для мобильных устройств на Android и iOS, а так же браузерных (и, видимо, не только) онлайн играх, появился широкий инструментарий для вышеупомянутых функций, а так же для использования облачных систем Google. Так, теперь игроки смогут сохранять свои достижения в облаках, а следовательно, при смене устройства не придется более начинать игру сначала. Так же возможна многопользовательская игра с друзьями из Google+. На данный момент возможно играть вчетвером, но в будущем количество участников будет увеличено.

game

Некоторые игры уже были обновлены для работы с новыми услугами, среди них World of Goo, Super Stickman Golf 2, Beach Buggy Blitz, Kingdom Rush, Eternity Warriors 2 и Osmos. Все они доступны в Google Play уже сейчас.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии