Голосовой поиск в стиле Google Now доступен в новом Chrome

Обновился, пожалуй, самый лучший браузер — Chrome. Главным нововведением стал голосовой поиск в стиле Google Now. Обратите внимание — это не тоже самое, что было показано на I/O. То, что мы получили сейчас, похоже на Google Now, а то, что было представлено на I/O, напоминает скорее управление Glass. «Ok, Google»…

Chrome Voice

В данном случае предварительно ничего говорить не надо, надо лишь нажать на значок микрофона и (при первом запуске) дать Chrome доступ к нему, а затем дать поисковую фразу.

Не знаю, в чем может быть причина — не самый хороший дешевый микрофон или невнятная дикция — но браузер не всегда верно воспринимает запросы. Впрочем, что-то элементарное, вроде «погода в Нью-Йорке», прекрасно воспринимается и отображается на экране.

Актуальная версия 27.0.1453.93 — спешите обновиться (настройки — о браузере) или установить, если вы все еще не используете Chrome.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии