Акции Google вновь бьют рекорды

Вчерашние торги NASDAQ завершились очередным рекордом для компании Google. Стоимость акции поискового гиганта поднялась до 861.55 долларов. Благодаря этому, Google обогнала Microsoft по уровню рыночной капитализации — 285.8 миллиардов долларов против 281.9 миллиардов соответственно.

При этом рыночная капитализация является наиболее высокой у компании Apple — 433.1 миллиард долларов. Правда, необходимо учесть, что акций Google, размещенных на рынке, втрое меньше, чем у Apple (331.77 миллиона против 940.09 соответственно). Таким образом, если бы у Google было втрое больше свободно торгуемых акций и их стоимость равнялась сегодняшней цене, капитализация компании могла бы составить 808.8 миллиардов. Но это, разумеется, лишь в теории.

google sign

Как бы то ни было, аналитики предсказывают (и делают это все более уверенно), что в скором времени цена за одну акцию «корпорации добра» составит 1000 долларов и более. Впрочем, тоже самое двумя годами ранее говорили и об Apple.

Мы же поздравляем Google и желаем ей дальнейшего роста не только на рынке, но и в сознании потребителей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии