Android завоевал рынок продаж планшетов

Недавно мы писали о том, что в Strategy Analytics подсчитали уровень продаж планшетов на iOS и Android. По результатам исследования, Android существенно увеличил свою долю на рынке, было продано на 177% больше устройств по сравнению с прошлым годом. Сам же рынок разделен примерно пополам между iOS и Android: по 48.2% против 43.4% соответственно.

Но сегодня аналитическая компания IDC представила свои исследования, согласно которым Android уже завладел большей половиной рынка планшетов. На базе iOS было продано 19.5 миллионов планшетов, что составляет 39.6% рынка продаж, тогда как на Android продано 27.8 миллионов устройств, то есть 56.5%.

tablet market share

Интересно, что основная доля продаж Android-планшетов приходится на массу производителей, занимавших столь малые доли, что их было решено объединить в одну группу «Другие». Эти «Другие» продали 31.5% от общего числа планшетов в мире. По всей видимости, сюда входит масса китайских производителей, в том числе и NoName.

В целом же лидирует все еще Apple, причем с довольно большим отрывом — 39.6% от всех продаж. На втором месте — Samsung с 17.9%, на третьем ASUS с 5.5%.

top tablet vendors

Немаловажным является и тот факт, что рынок планшетов продолжает расти, причем довольно большими темпами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии