Google и Twitter ведущие защитники прав пользователей

Группа компаний Electronic Frontier Foundation решила проанализировать популярные компании США на предмет защиты прав пользователей. Всего было учтено 6 основных параметров, которые компании должны соблюдать, чтобы заработать большее количество звезд: обязательно требовать ордер для выдачи данных пользователей, сообщать пользователям о государственных запросах, публикация прозрачных отчетов, публикация законных принципов работы с правоохранительными органами, участие в судах для защиты конфиденциальности своих пользователей, участие в конгрессе для защиты своих пользователей.

eff shot

Всего было проанализировано 18 крупных компаний. Самыми лучшими и популярными (в частности в России) стали Twitter, Google, LinkedIN, Dropbox (получили 4-5 звезд). Худшими (0-1 звезда) стали Apple, AT&T, Verizon и Yahoo.

Ознакомиться с полным списком компаний и количеством полученных звезд можно ниже.

EFF

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии