Обновленные Google Maps

На прошедшей конференции I/O Google анонсировала новые Maps. Многие пользователи уже получили приглашения опробовать новые карты, в их числе оказался и ваш покорный слуга. Итак, что же нового в Google Maps?

В первую очередь стоит стоит сказать о новом чистом дизайне карт. Убраны широкие плашки поиска, панель слева и другие крупные элементы. Теперь панель поиска — небольшая строка вверху слева. Смена слоя доступна в нижнем левом углу, а в правом нижнем — масштаб карт и интересные места рядом.

Maps new

Поиск в картах практически такой же, как и обычный поиск Google. Например, указав «суши, Самара», я получил все известные Google суши-бары и рестораны.

Maps sushi

При нажатии на иконку места, отображается вся необходимая информация, включая просмотр улиц: удобно, если вы никогда не были в этом месте города, можно сразу понять, где припарковать свой автомобиль по приезду туда.

Maps sushi info

В общем и целом, карты стали работать значительно быстрее. Новый 3D режим зачастую повторяет проблемы Apple Maps, но, к счастью, есть более полезный и «отполированный» StreetView, в котором таких проблем нет.

Гораздо лучше стала работа маршрутов: быстрее, красивее и точнее.

В целом, карты сделали большой шаг вперед по сравнению с предыдущей версией. К сожалению, в России, особенно в небольших городах, Maps не всегда идеальны. Впрочем, Google постоянно стремится к улучшению ситуации. Так что если вы все еще не запросили инвайт для доступа к новым картам — сделайте это прямо сейчас.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии