Face unlock — улучшенные меры безопасности

В Android 4.0 впервые появилась функция разблокировки смартфона путем распознавания им лица владельца. Это было здорово и весело, вот только безопасность при этом была нулевая — для разблокировки злоумышленнику (или собственным детям, например) была необходима лишь фотография владельца. Поднеся ее к смартфону, доступ открывался.

face unlock

Но недавно Google получила патент, в котором описано улучшенное распознавание. Теперь за основу берется не только само лицо, но и действия, выполняемые им. Например, для разблокировки можно высунуть язык, помигать или наклонить голову. Порядок действий неограничен, можно использовать что угодно (лишь бы на улице вас не смутило ваше собственное поведение).

Теперь главной задачей для владельцев смартфонов на Android будет не сняться в видео, повторяя в нем действия, выбранные для разблокировки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии