Google подтвердила покупку Waze и объявила о своих планах на будущее

Только вчера появилась информация о том, что Google все-таки купит Waze за 1.1 — 1.3 миллиарда долларов, как сегодня поисковый гигант уже опубликовал официальное заявление по этому поводу.

waze

О сумме сделки ничего не сообщается, однако в заявлении говорится, что Waze на данный момент не претерпит каких-либо серьезных изменений. Основная команда сервиса так и останется жить и работать в Израиле, а единственные изменения коснуться введения в Waze поисковых сервисов Google. Конечно, возникает вопрос: зачем тогда Google купила эту небольшую компанию? Неужели только для того, чтобы использовать в ее разработках свои сервисы?

Отчасти — да. Но самое главное — Waze использует множество людей, которые и помогают создавать карты. Google не хочет предоставлять простым пользователям доступ к свои Maps, но вполне можно переносить данные из карт Waze. Таким образом, Google убивает двух зайцев: расширяет сферу своих поисковых интересов и улучшает Google Maps при участии огромного сообщества пользователей Waze.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии