Виртуальный принтер Google

google play downloadGoogle выпустила приложение Виртуальный принтер для Android. Благодаря ему теперь можно отправлять на печать все что угодно и откуда угодно. Например, вы находитесь на даче и отдыхаете в лежаке, читая с планшета PureGoogle. Натыкаясь на серию статей Энди Игнатко «Почему я перешел с iPhone на Android», вы хотите прочесть все три части, но они очень большие и гораздо удобнее было бы ознакомиться с ними в виде печатной версии. Нет проблем: при помощи виртуального принтера, настроенного вами ранее дома, отправьте их на печать через Поделиться — Виртуальный принтер. По приезду домой вас будет ждать 47 страниц интересного материала.

А для организаций это вообще находка. Сотруднику, находящемуся в отъезде, в Gmail прислали документ, который необходимо срочно передать для ознакомления всему офису. Поделиться — Виртуальный принтер офиса — Печать N листов. Готово.

Cloud Print

Прежде, чем воспользоваться сервисом, настройте принтер. Конечно, удобнее использовать устройства с поддержкой виртуальной печати, так как в этом случае нет необходимости в ПК. Но настроить можно любой принтер, даже старый, лишь бы компьютер работал.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии