Google и HP объединились для продвижения IT решений «из коробки»

Только что технологические гиганты Hewlett-Packard и Google заявили об объединении усилий в развертывании IT-решений «из коробки» на основе Google Apps. HP станет реселлером облачных приложений Google для малого бизнеса, поставляя их совместно со своими персональными компьютерами, принтерами, серверами и другими IT решениями. HP обещает, что со своей стороны будет не просто предустанавливать пакеты ПО для работы с Apps, но и своими силами будет помогать предпринимателям настроить и начать использование продуктов.

HP Chromebook

Интересно, что HP ранее стремилась к сотрудничеству с Microsoft, но последняя стала продвигать самостоятельно свои продукты на платформе Surface. Теперь же Hewlett-Packard хочет сделать ставку на Android и Chrome: скоро будет выпущена еще одна модель Chromebook и планшеты на базе «зеленого робота».

Рон Колин, старший вице-президент по потребительским ПК и решениям HP, заявил: «дело в том, что мы хотим предоставить своим клиентам то, о чем они давно мечтали. Мы уже давно опрашиваем малый и средний бизнес на тему того, что они хотят видеть включенным в комплексные продукты HP». Запуск проекта произойдет в июле этого года.

Google, естественно, такая сделка тоже очень выгодна. HP является одной из ведущих компаний мира по поставкам серверов и ПК в мире, а следовательно, это и один из самых мощных реселлеров, о котором можно только мечтать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии