Google запретила использование распознавания лиц в Glass

Google Glass являются настоящим чудом и они способны полностью изменить мир. Многие разработчики и Обозреватели думают так, а потому решили, что объединить Glass и, например, Facebook или Google+ — будет здорово. Увидел человека, дал команду устройству распознать его лицо — и перед глазами его биография, мысли, интересы…

google glass facial

Нет, сказали в Google. Сейчас слишком рано. И сама Google пока тоже не будет использовать данный функционал (хотя, очевидно, может). Команда Glass считает, что сейчас слишком много вопросов к устройству, касающихся частной жизни. А потому не стоит усугублять ситуацию. При этом было решено так же создать своеобразный «моральный кодекс» относительно этого вопроса.

Кроме того, Google напомнила разработчикам о Правилах программы для приложений Google Play, в частности о запрете материалов сексуального характера, азартных игр и дискриминации — все это касается и Glass.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии