В Android 4.3 изменится система уведомлений

В ОС Android версии 4.3, которая еще официально не вышла, найдены изменения, касающиеся уведомлений. Теперь разработчики смогут создавать свои собственные панели (кнопки, меню или любые другие элементы) с отображением обновлений. Это в каком-то смысле похоже на проект HALO команды Paranoid Android, только теперь любой разработчик сможет сделать это на уровне ПО, а не ОС в целом.

notifications

Преимущества такого подхода очевидны: во-первых, это позволит владельцам устройств кастомизировать внешний вид системы еще больше (установка нового центра уведомлений будет не сложнее установки клавиатуры); во-вторых, это огромное преимущество системы для носимых устройств. Например, умные часы, экран которых небольшой по определению, смогут выводить уведомления так, как этого хочет их создатель — HALO является прекрасным примером, где маленькая круглая кнопка в состоянии оповестить владельца смартфона о новых сообщениях, звонках и прочем.

Обновление Android 4.3 ожидается уже в этом месяце вместе с выходом нового Nexus 7.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии