Приложение MEGA для Android

google play downloadВ начале этого года небезызвестный Ким Дотком открыл новый файлообменник (а точнее — файловое хранилище) MEGA. Основные преимущества его — 50 Гб дискового пространства бесплатно, хорошая криптозащита, быстрая загрузка файлов. И вот теперь приложение MEGA доступно для Android!

MEGA Android

На данный момент приложение позволяет просматривать текущие файлы, загружать и скачивать файлы, создавать и перемещать папки, но самое главное — синхронизировать камеру вашего устройства с MEGA. Фактически, синхронизируется папка DCIM и все фотографии просто загружаются в облако. Казалось бы — мелочь, а приятно. Да, Google делает тоже самое, но с некоторыми ограничениями: фото с разрешением до 2048 по любой из сторон можно загружать бесконечно много, а вот свыше этой величины — в пределах 15 Гб, доступных пользователю на Gmail, Drive и Docs. MEGA в этом смысле чуть удобнее — 50 Гб пространства, все же, дают о себе о знать.

Сейчас вышла версия только для Android, для iOS и Windows Phone приложение тоже будет выпущено. Когда-нибудь…

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии