3000 PPI в Google Glass? Вполне возможно

Google Glass — поистине уникальное устройство и после поездки в Glass Tour UA можно с уверенностью сказать, что будущее очков предопределено: их будут носить все. Те проблемы, о которых пестрят многие издания (скрытая съемка, малое время жизни батареи и пр.), являются сильно преувеличенными и даже надуманными. Но есть кое что, в чем Glass уже сейчас отстает от конкурентов — разрешение экрана. Известно, что на данный момент в очках Google используется экран 640 x 360 точек, тогда как конкуренты начинают или готовят к выпуску очки с HD разрешением. И Google наверняка с удовольствием использовала бы такие экраны, но они потребляют больше энергии, а это уже проблема.

Raontec

Однако южнокорейская компания Raontec Solutions inc. подготовила к выпуску и уже готова поставлять экраны для носимых устройств (в том числе Glass) с разрешением 1280 x 720 точек. Энергопотребление при этом очень мало — всего 150 милливатт. Благодаря малому размеру, количество точек на дюйм (PPI) равно 3000.

Известно, что Google осенью запустит второй тур #ifihadglass для набора новых Обозревателей и, по слухам, новые участники получат вторую итерацию устройства с улучшенными характеристиками. Неизвестно, будет ли изменен экран, но то, что сейчас это стало вполне реальным, не может не радовать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии