Обновление Google Glass: еще больше голосовых команд

Google заявила, что начинает очередное обновление Glass. Основные изменения коснутся голосовых команд, улучшенного просмотра веб-сайтов, появятся новые способы соединения с друзьями и родными и многое другое.

Начнем с голосовых команд. Если владелец Glass получает текстовое сообщение, он может попросить «очки» прочесть его. Для этого надо произнести «ok, glass, read aloud». В случае звонка теперь необязательно прикасаться к тач-панели, достаточно сказать «ok, glass, answer call» и Glass примет звонок. Для того, чтобы поделиться только что снятой фотографией, теперь необходимо сказать «ok, glass, share with [name]».

Google Glass update

Теперь появилась возможность общаться при помощи Glass с большим количеством людей. Так, теперь доступны все контакты Gmail и чтобы отправить кому-либо письмо, необходимо просто вести пальцем по тач-панели, пока не найдете имя друга, а затем нажать на панель и написать (или наговорить) сообщение.

Ну и, конечно, появился полноценный просмотр веб-страниц. Теперь достаточно нажать «view website» и страница откроется полностью.

Google сообщает, что обновление будет доступно в течение следующих нескольких дней.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии