Поставки Chromebook вырастут во второй половине текущего года

Издание Digitimes сообщает, что продажи Chrombook растут с геометрической прогрессией. Совсем недавно мы писали, что четверть проданных ноутбуков до 300 долларов — это Chromebook. Особенно интересно, что люди выбирают Хромбуки взамен ноутбуков не с бесплатными Linux или FreeDOS, а взамен Windows 8. Так что в Google, говоря об излишней функциональности и дороговизне ПК для домашних пользователей, скорее всего были правы.

chromebooks-apps-flyout

Acer, Lenovo, HP и Samsung в данный момент работают над обновленными версиями Chromebook, ASUS же работает над новой моделью. HP и Lenovo, не так давно пришедшие на рынок Хромбуков, говорят о повышении спроса. Но не уточняют, будут ли они увеличивать количество поставок или пока хватает и имеющихся. При этом Acer говорит об утроенном увеличении поставок, а Samsung — об увеличении поставок в четыре раза.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии