В Google Open Patents добавлено 79 новых открытых патентов

Патентная система США изначально создавалась с целью содействия инновациям, но всем известное противостояние между Apple и Samsung в «патентной войне» все дальше уходит от первоначального замысла системы. И в этой войне затрагиваются интересы не только Apple или Samsung, но и Android в целом. Для того, чтобы привести систему к первоначальным идеалам, Google в марте прошлого года создала систему Open Patent Non-Assertion, в которую могут быть включены любые патенты с открытым исходным кодом, не требующие каких-либо отчислений автору от пользователя, дистрибьютора или разработчика ПО. Автор, обладая данным патентом, так же не может подать в суд на третьих лиц, использующих запатентованные и входящие в OPN технологии.

court judge

Сегодня Google добавила в OPN еще 79 открытых патентов. Правда, почти все они касаются работы серверов, а не Android, но в будущем в систему могут быть включены и они. На данный момент в OPN находится менее ста патентов, но Google надеется, что со временем авторы новых открытых технологий обратят свое внимание на новую систему и будут патентовать свои разработки в соответствии с правилами OPN.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии