Любой смартфон — Moto X. Open Mic+

google play downloadПозавчера мы написали об аналоге Active Display Moto X для любого смартфона с Android 4.3. А сегодня узнали о приложении Open Mic+ — аналоге Open Mic, доступном в Moto X и новой линейке Droid.

Суть довольно проста — после запуска приложения смартфон начинает «слушать» владельца, реагируя на определенную пользователем команду. Одновременно с Open Mic+ запускается голосовой поиск и поиск Google. Как только пользователь произносит команду, открывается голосовой поиск. Затем произносится запрос и уже поиск Google отображает найденный результат. Просто? Да, как все гениальное.

unnamed

Приложение работает с любой версией Jelly Bean. Естественно, Open Mic+ был нами протестирован на стареньком Nexus S, поэтому позволим себе дать вам несколько советов.

  • По умолчанию в настройках задана команда Okay Google. Ее можно сменить на «Ok Google Now» или даже на «Телефон», к примеру
  • Поиск осуществляется на том языке, который установлен по умолчанию в настройках голосового поиска
  • Так как приложение находится в статусе бета-тестирования, при выключенном экране телефон не всегда слышит команды. По крайней мере на Nexus S не услышал ни разу
  • Нельзя настроить качество звука, поэтому команда воспринимается хорошо, только если телефон расположен очень близко к говорящему. Возможно, это опять-таки проблема тестового телефона

Отдельно стоит упомянуть о том, что Open Mic+ сильно сажает батарею. За 5 минут использования — около 5%. Несложно подсчитать, что через 1.5 часа Nexus S разрядится полностью. Как тут не вспомнить Moto X и инженеров Motorola, которые сделали возможными более 24 часов работы устройства в смешанном режиме при постоянно запущенном Open Mic и не самой гигантской батарее?

Если вы будете тестировать Open Mic+, пожалуйста, напишите о результатах ваших исследований в комментариях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии