Проблемы с GPS в новом Nexus 7

Многие источники недавно стали писать о проблемах GPS, возникающих в новых планшетах Nexus 7. Обычно, когда происходит нечто подобное, производители обещают исправить положение в будущих версиях прошивки, поэтому пользователям приходится месяцами ждать исправления. Однако, Google не может допустить подобной ситуации и Пол Уилкокс, Google Community Manager, оперативно отреагировал на сообщения о проблемах:

У некоторых пользователей Nexus 7 — участников XDA, сообщества пользователей Nexus 7 в Google+ , Android Central и у меня в том числе — возникли проблемы с GPS в устройстве 2013 года. N7 получает спутниковый сигнал и прекрасно работает с ним, но только в течение 30 минут, потом работа прекращается и значок мигает так, будто планшет находится в поиске GPS. Иногда помогает перезагрузка, иногда нет.

После самостоятельных попыток исправить положение, сброса на настройки по умолчанию и даже обмена устройства на аналогичное у продавца — ничего не произошло, проблема остается. Я обратился в поддержку Google Play и получил оперативный ответ, что проблема действительно имеет место быть и инженеры Google уже работают над ее исправлением. В самое ближайшее время будет выпущен патч, однако точные сроки названы не были.

zsh17-1374682749

Ситуация, безусловно, не самая приятная. Но такое случается со всеми производителями. Главное, что в Google проблему признали и пообещали исправить, а значит ждать осталось не так долго. Мы будем следить за этой проблемой и, как только появится ее решение, оповестим уважаемых читателей на страницах нашего сайта.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии