Google готовит родительский контроль в Chrome

Google в браузере Chrome Canary (тестовая версия, не предназначена для установки неопытными пользователями) ввела новую функциональность — контролируемый профиль. Это значит, что основным профилем Chrome будет являться некий аккаунт на Gmail, а владелец этого профиля может создать контролируемый, например, для ребенка.

Можно запрещать или разрешать доступ к определенным сайтам, просматривать, на какие веб-сайты заходил контролируемый пользователь, управлять различными настройками. Все это можно настроить на chrome.com/manage, который пока недоступен.

Обычно, после появления какой-либо функциональности в Canary, спустя несколько недель она появляется и в обычной версии браузера. Так что в ближайшее время на PC можно будет настроить отдельный доступ к Chrome, а владельцы Chromebook смогут оставлять свои устройства детям, не опасаясь, что последние могут получить нежелательную информацию в сети.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии