Field Trip для Google Glass

Google предоставляет возможность владельцам Glass воспользоваться Field Trip — приложением, ранее доступном для Android и iOS, целью которого является помочь пользователю больше узнать об окружающем его мире и местах рядом с ним. На смартфонах приложение работает в фоновом режиме, но когда владелец телефона приближается к интересному месту, Fild Trip показывает подсказку об этом месте. Если владелец устройства едет в автомобиле, то приложение может автоматически определить это и будет рассказывать об интересных местах, мимо которых в данный момент проезжает машина.

Версия приложения для Glass несколько урезана по сравнению с обычным приложением, но Джон Ханке, отвечающий за проект Niantic Labs в Google (именно ими была разработана игра Ingress), рассказал, что изначально Field Trip разрабатывался именно для Glass, но была лишь одна проблема — очки попросту еще не были готовы.

Посмотреть, как работает Field Trip для Glass, можно в этом ролике:

Скачать Field Trip для очков можно на странице официального сайта.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии