ASUS выпустит Chromebook к концу этого года

Компания ASUS всегда была популярна в среде ноутбуков с Windows — невысокая цена, высокие технические характеристики и хорошее качество. Компания планировали продать 22 — 24 миллиона ноутбуков с Windows 8 в этом году, однако пользователи не в восторге от новой ОС Microsoft и ожидания пришлось снизить до 17 — 19 миллионов проданных устройств. Пользователи — не единственные, кому не нравится Windows 8. Даже в ASUS недовольны системой. Инженеры говорят, что даже для домашней системы, где в основном используется браузер, нужен сенсорный экран. Обойтись без него можно, но пользователи хотели бы покупать ноутбуки с ним. А это существенно удорожает производство и повышает конечную цену продукта.

chromebooks-apps-flyout

Ну, а если покупатели используют дома только браузер и им не нравится Windows 8 — необходимо предложить другой, более доступный и удобный продукт. Им станет новый ASUS Chromebook. Сейчас ничего неизвестно о цене или характеристиках устройства, но ASUS делает большую ставку на хромбук и планирует не только увеличить продажи «домашним» пользователям, но и укрепить свои позиции на рынке образования, предоставляя новый тип ноутбуков в школы и вузы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии