Google патентует мобильный обмен данными с группами

Что должен сегодня сделать пользователь мобильного устройства, чтобы поделиться какой-либо информацией (файлами) с группой пользователей? Отправить всем письмо? Ну, это самый простой и эффективный способ. Однако он все равно не самый лучший. И Google знает об этом. Поэтому недавно был подан патент, который позволяет простым drag-and-drop передать любую информацию какой-либо группе.

google public sharing patent

То есть все, что необходимо пользователю — перетянуть файл на значок группы. Затем телефон можно убрать в карман, все остальное он сделает за вас.

Неизвестно, будет ли вообще данная технология где-либо использована (так часто бывает с патентами), но самое очевидное воплощение такой идеи для Google — ее сеть Google+. Круги (они же группы) уже созданы, а передать файл — не самая трудоемкая задача. Возможно, в будущих версиях Google+ или Android мы увидим нечто подобное.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии