Обновление Google Glass XE9

Команда Glass в своем аккаунте Google+ объявила о выпуске обновления XE9 для самого ожидаемого в мире носимого устройства. Вот что было добавлено:

  • Виньетки. Теперь владелец Glass, сделав фотографию, может выбрать параметр Vignettes. В этом случае на фото будет отображено все то, что видел владелец устройства во время снимка. Например, так:
    MotorcycleVignette
  • YouTube в результатах поиска. На ПК или мобильных устройствах выдача YouTube в обычном поиске Google — привычная функциональность. Однако в Glass такой возможности не было и все, что искал пользователь, он получал в текстовом виде. Теперь же результаты будут «размешаны» найденным видео с YouTube. Кроме того…
  • …добавлен Звуковой поиск. Владельцы Glass могут искать или узнавать музыку, которая играет в данный момент времени. Для этого необходимо нажать и удерживать палец на сенсорной панели, а потом провести вперед. Либо после долгого нажатия на сенсорную панель спросить “What song is this?”
    listeningglass
  • Google Apps аккаунт. Теперь Glass поддерживает аккаунты Google Apps. Для этого необходимо сбросить настройки и в качестве аккаунта указать Google Apps. На данный момент ведется активная работа в этом направлении, так что сейчас работает только почта и, возможно, еще некоторые услуги, но в скором времени функциональность будет полной
  • Новые карточки. Практически ни одно обновление не обходится без них. Добавлены следующие карточки Google Now: напоминания, ближайшие аттракционы, ближайшие достопримечательности, новости и общественный транспорт

Обновление XE9 уже выпущено и в ближайшее время придет на все устройства.

Обновление: владелец Glass Рафаэль Гилязитдинов в комментариях пишет о следующих положительных изменениях:

  • браузер стал в разы стабильнее и не падает через раз, как раньше
  • исправили проблему с яркостью, после предыдущего обновления она менялась без ведома владельца устройства. В целом яркость экрана была уменьшена на 20-30% по сравнению с последними двумя обновлениями, что сказалось положительно на жизни девайса
  • Рафаэль напоминает об обновлении MyGlass, о чем мы писали ранее
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии