Glass: теперь и для… ТП

Разработчики Metaio придумали интересный способ использования Glass: в качестве помощника водителям, совершенно ничего не понимающим в устройстве автомобиля. Внешне кажется, что приложение очень простое — как только в бачке омывателя заканчивается жидкость, Glass напоминают об этом.

Metaio Google Glass

После этого водитель останавливает машину и встает перед капотом. Glass показывают как открыть капот автомобиля.

Metaio Google Glass 1

Затем очки показывают стрелками и кружками как и куда заливать необходимую жидкость (ниже должно было быть видео, но его закрыли для публичного просмотра).

Metaio Google Glass

В общем и целом, приложение выглядит довольно простым, однако сами разработчики заявляют, что потратили немало времени на распознавание объектов. В частности, была использована специальная 3D-технология, которая позволяет определять объекты в подкапотном (в данном случае) пространстве.

Правда, в Metaio пояснили, что на данный момент это максимум, что можно сделать с Glass при помощи технологий компании.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии