15 лет поиска Google — это только начало

Google сегодня исполнилось 15 лет и в связи с этим в официальном блоге Поиска Google Амит Сингал — старший вице-президент Google Search — написал пост о прошлом и настоящем Поиска. Во-первых, Амит опубликовал инфографику о том, как менялся поиск Google с течением времени.

Google Search Timeline

Разумеется, на этом компания не остановится и сегодня она предлагает новую функциональность, доступную для всех пользователей США (в других странах она доступна не вся или недоступна вовсе).

Сравнение и фильтры в Сети знаний

К примеру, пользователь может сказать «Google, расскажи мне о художниках импрессионистах». И Google отобразит всех известных художников этого течения, расскажет об их жизни и покажет самые популярные работы. А при помощи фильтра можно быстро перейти к художникам-абстракционистам.

Nexus 4 - Impressionist Artists

Или можно сравнить сливочное и оливковое масло.

Nexus 4 - Butter v Olive Oil

Разговаривайте с Google

В идеале, Google хотела бы предоставить возможность «начать разговор с Google», просто вынув телефон из кармана. Но пока еще это не реализовано (может это станет возможным в Nexus 5?). Но уже сейчас вы многое можете сделать при помощи только лишь голоса. В ближайшее время для iPhone и iPad выйдет обновленное приложение Google Search, благодаря ему станут доступны кроссплатформенные уведомления. Например, можно сказать своему Nexus 7: «Google, напомни мне купить оливкового масла в Пятерочке». А в магазине ваш iPhone напомнит вам об этом.

iPhone Triptych - Clear Background

Более простой единый дизайн на мобильных устройствах

Также будет обновлен внешний вид Google Search для упрощения и сосредоточения на результатах поиска, а не внешней оболочке.

Nexus 4 - Neil Armstrong (1)

Подводя итог своему посту, Амир Сингал еще раз подчеркнул: «мы будем продолжать делать самую тяжелую работу за вас… В конце концов, мы только начинаем».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии