Google и Intel представили четыре новых устройства

Intel и Google на конференции Intel Developer Forum представили сразу четыре новых устройства: три Chromebook и один Chromebox. Главный менеджер Intel по программному обеспечению и сервисам Дуг Фишер и глава подразделений Chrome и Android в Google Сундар Пичаи рассказали, что сегодня, по данным исследовательской фирмы NDP, от 20 до 25 процентов ноутбуков по цене до 300 долларов являются Chromebook. В сфере образования более 5000 школ приобрели Chromebook для своих учеников, что составляет более 20% от всех образовательных школ США.

По словам Фишера, новые устройства с Intel Haswell будут работать как минимум на 50% дольше — благодаря этому пользователи смогут работать на их Chromebook весь день. При этом скорость работы девайсов возрастет как минимум на 15%.

2013 chrome group

Пичаи рассказал об устройствах, которые будут выпущена в ближайшие месяцы. Это легкий портативный Acer ChromebookHP Chromebook14 с большим дисплеем и различными цветами корпуса, универсальный портативный Toshiba Chromebook и ASUS Chromebox, который вполне сможет заменить обычный PC.

Цезарь Сенгупта, директор по управлению продуктами Chromebook, написал в блоге Google Chrome: «мы надеемся на продолжение достижений в области как аппаратного, так и программного обеспечения. Сегодня новые хромбуки более, чем когда-либо, способны удовлетворить желания людей».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии