Google покажет Glass американцам и готовит обновление XE10

Команда Google Glass объявила в своем аккаунте Google+ о том, что готовится проехать всю Америку, чтобы показать жителям Glass. Несмотря на то, что большинство гиков и пользователей устройств Nexus (что, в общем, одно и тоже) знают о Glass, огромное количество граждан США даже не подозревают об их существовании. Поэтому команда Glass решила проехаться по США и поговорить с каждым желающим о Glass.

Первым городом на пути Glass станет Дарем — город в Северной Каролине. Гуглеры расскажут всем желающим о новом устройстве, объяснят наилучшие сценарии его использования, поговорят о безопасности и, конечно, дадут примерить Glass каждому желающему.

glass durham

Такие встречи важны не только для людей, у которых ранее не было возможности примерить Glass, но и для самой Google. Во-первых, это отличная возможность узнать мнение «среднего потенциального потребителя» об очках, их удобстве и вообще о полезности в целом. Во-вторых, уже скоро (осталось менее года) начнутся продажи Glass и чем больше людей узнают о них и расскажут друзьям, тем большее количество устройств будет продано.

google glass facial

Еще одной важной новостью является работа команды Glass над обновлением XE10. Выйдет оно в следующем месяце и точной даты мы не знаем, однако именно в XE10 появится возможность устанавливать приложения сторонних разработчиков. Девелоперам будет предоставлен доступ к датчикам и они смогут создавать свои собственные команды после «Ok, Glass».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии