Немного подробностей об Acer C720

Ранее мы писали, что Google, Intel и ряд производителей ноутбуков выпустили новые Chromebook на чипах Haswell. Затем мы рассмотрели некоторые подробности о хромбуках Acer и HP. Сейчас стало еще кое-что известно об Acer C720.

Как мы уже писали ранее, этот хромбук внешне напоминает прежнюю модель C7, хотя и стал несколько тоньше и легче. Однако теперь он станет частично водонепроницаем — Acer выдержит «наплыв» 30 мм жидкости и даст некоторое время для выключения устройства, пока внутренние аппаратные части не будут залиты. В качестве процессора будет использоваться Intel Celeron 2955U с частотой 1.4 ГГц, что вполне достаточно для работы ChromOS. Касательно ОЗУ — будут доступны две вариации: с 2 или 4 Гб памяти. А вот внутренняя память на 16 Гб — NAND Flash. А это значит, что в домашних условиях заменить ее на более емкие варианты не удастся. В отличии, к примеру, от HP Chromebook, где те же 16 Гб, но SSD, и его с легкостью можно заменить на диск большего объема. Время работы в автономном режиме — 8.5 часов.

C720 benefit

Кроме различия в ОЗУ, будут доступны варианты с 3G или только Wi-Fi (у HP — 4G (только Verizon или AT&T) или Wi-Fi). Остальные характеристики уже были нами описаны: 2 порта USB 2.0 (информация о USB 3.0 пока не подтвердилась), HDMI, разъем для замка Kensington, разъем для наушников/микрофона и, конечно, 100 Гб в Drive на два года бесплатно. О цене на C720 не сообщается, но скорее всего она составит все те же 229 долларов, что и за прежнюю модель.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии