Nokia хотела использовать Android в своих смартфонах

Ник Уингфилд написал статью в The New York Times, в которой сообщает, что Nokia планировала использовать Android от Google в качестве основной системы в своих смартфонах Lumia. Разумеется, этот план был запасным и обсуждался он еще до покупки Nokia Microsoft. Планировалось, что первый телефон Lumia с Android должен появиться после 2014 года. Несмотря на то, что проект был секретным, Microsoft о нем знала.

nokia lumia 900 running android 4.1

Переход Nokia на Android, по словам одного из источников, был для компании «планом Б». При этом портирование системы на смартфоны финской компании не требовало каких-то титанических усилий, все было довольно просто и сделать это можно было очень быстро.

Однако теперь, когда мобильное подразделение Nokia куплено Microsoft, о переходе на Android можно забыть навсегда. Единственной возможностью увидеть телефоны уровня Nokia, работающие на Android — дождаться первых результатов новой компании Newkia, состоящей из бывших работников Nokia.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии