Новый логотип Google появится не скоро

Забавный инцидент произошел на этих выходных с логотипом Google: после выхода новой версии Chrome Beta для Android, в приложении был замечен новый логотип компании.

logo6w

Как вы могли заметить, это лого отличается от традиционного:

google logo

Все популярные ресурсы тут же написали, что грядет обновление логотипа. Некоторые российские интернет-издания даже сообщили, что в Google никак не прокомментировали эти лого, однако из Chrome Beta удалили. На самом же деле, комментарий был: Google не планирует замену логотипа. То, что называется новым лого, на самом деле является лишь одним из вариантов и используется в тех случаях, когда ставить 3D бессмысленно или вовсе невозможно. Например, на буклетах, в другой печатной продукции или в некоторых случаях корпоративного использования. То, что логотип был использован в Chrome Beta, говорит лишь о том, что в Google используют оба варианта в равной степени.

И действительно, привычный 3D логотип находится на сервере Google по этой ссылке, а «новый» 2D — по этой. 2D используется, например, в Картах. Только не в цветном, а белом цвете. Так что если и ждать обновления, то не в ближайшие дни. Хотя, признаться честно, 2D выглядит значительно лучше своего 3D «собрата».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии